Новости Новости 27.09.2022 в 11:17 comment views icon

Иран заблокировал сайт Starlink после того, как Илон Маск активировал спутниковую интернет-связь в стране

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

26 сентября Илон Маск объявил, что активирует Starlink в Иране в ответ на твит госсекретаря США Энтони Блинкена о выдаче генеральной лицензии на предоставление иранскому народу интернета. После этого правительство Ирана заблокировало официальный сайт SpaceX Starlink.

Власти страны пытаются остановить массовые протесты жителей, возникшие в результате гибели Махса Амини – девушки, которую арестовала национальная полиция нравов за то, что та неправильно носила головной платок.

По данным полиции нравов, Махса умерла от сердечной недостаточности. Однако свидетели видели, как девушку избили и ударили головой о борт полицейской машины. Просочившиеся в общий доступ медицинские снимки также показали, что у нее случилось кровоизлияние в мозг и инсульт.

В ответ на выдачу Казначейством США генеральной лицензии на поддержку свободы интернета в стране, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что это попытка «нарушить суверенитет Ирана» и что она не останется без ответа.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

На помощь со стороны Илона Маска уже ответили блокировкой сайта Starlink.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Также правительство Ирана заблокировало доступ своих граждан к LinkedIn и глушило спутниковый сигнал, чтобы ограничить граждан от просмотра канала Iran International.

Наряду с Илоном Маском, Starlink и другими членами международного сообщества изгнанный принц Ирана Реза Пехлеви также поддерживает граждан и пытается образумить военных:

«Вы поклялись защищать свой народ и территорию. Люди говорят, что не хотят мстить вам, военным. Присоединяйтесь к нам и защитите людей от нашего внутреннего врага».

Источник: Teslarati


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: