Новости Новости 20.09.2011 в 08:20 comment

Кейджи Инфунэ: смартфоны пока не представляют опасности для портативных игровых консолей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из бывших руководителей Capcom и создатель Mega Man, Кейджи Инфунэ (Keiji Inafune), уверен, что пока смартфоны не представляют особой опасности для портативных игровых консолей. Об этом он рассказал журналистам из Joystiq на выставке Tokyo Game Show 2011.

Кейджи Инфунэ смартфоны пока не представляют опасности для портативных игровых консолей

Чтобы обосновать свою точку зрения, Инфунэ провел параллель с областью цифрового фото. Так, по его словам, пользователь не станет носить с собой повсюду большую и дорогую DSLR-камеру, чтобы сделать забавный снимок неожиданно возникшей по пути на работу ситуации. Для этого достаточно камеры смартфона. С другой стороны, репортер не будет использовать тот же iPhone 4 для репортажных снимков, он просто напросто не подходит для этого. В таком случае применяются профессиональные камеры.

Кейджи Инфунэ смартфоны пока не представляют опасности для портативных игровых консолей

Игры для смартфонов в большинстве своем очень простые, способные увлечь на 10-20 минут, если возник перерыв в работе или же свободное время, например, при поездке в общественном транспорте, но на мобильных платформах крайне мало позиций, которые заставят провести за телефоном несколько часов, отмечает Инфунэ. В данном случае роль DSLR-камеры остается за специализированными портативными консолями, способными предложить серьезные, хоть и более дорогие игры.

Кейджи Инфунэ смартфоны пока не представляют опасности для портативных игровых консолей

По мнению Инфунэ, в текущий момент эти устройства никак друг другу не мешают. Хотя в Nintendo с ним не согласны и рассматривают iOS и устройства на ее основе как главного конкурента своей игровой платформе. Основатель iD Software, Джон Кармак, тоже склоняется к тому, что мобильные устройства со временем вытеснят специализированные консоли.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Кейджи Инфунэ смартфоны пока не представляют опасности для портативных игровых консолей

Sony Ericsson же попыталась скрестить оба продукта в одном гаджете, получившем название Xperia Play, но особого успеха оно не сыскало, что косвенно подтверждает правоту создателя Mega Man.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: