Новости Технологии 09.08.2011 в 14:31 comment

LG увеличивает размер инвестиций в развитие OLED технологии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стало известно, что компания LG намерена увеличить размер инвестиций в развитие OLED технологии изготовления дисплеев. Таким образом, до второго полугодия 2014 года в разработку технологии OLED суммарно планируется инвестировать $2,83 млрд.

LG увеличивает размер инвестиций в развитие OLED технологии

Отмечается, что в настоящее время инженеры компании работают над созданием OLED панели, которая может использоваться в телевизорах с диагональю экрана 55 дюймов. Предположительно, подобные OLED телевизоры появятся на рынке в середине 2012 года. Президент подразделения LG Display Квон Юнг-су (Kwon Young-soo) заявил, что увеличенные инвестиционные поступления будут использоваться для разработки и изготовления OLED панелей поколения 8.5, обладающих размерами 220х250 см. OLED панели обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными LCD панелями. В частности, они обеспечивают улучшенную цветопередачу, при этом обладают меньшей толщиной и потребляют меньше энергии.

Однако данная технология обладает и одним существенным недостатком — высокой стоимостью изготовления панелей. Этот недостаток многие компании пытаются нивелировать. Тем не менее, выпускаемый в настоящее время компанией LG 31-дюймовый OLED телевизор имеет цену около $9200, что ограничивает спрос на него. По мнению руководства компании AUO, доступные OLED телевизоры с большой диагональю экрана появятся не ранее 2014 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: