Новости Новости 17.02.2023 в 14:51 comment views icon

Маск обвинил СМИ в клевете — после новостей об умышленном увеличении охватов для его аккаунта в Twitter

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Генеральный директор Twitter Илон Маск утверждает, что из-за ошибки на платформе его ответы временно были также заметны в основной ленте, как и публикации; а показы самих твитов не превышали «нормальный уровень».

В начале недели многие пользователи Twitter заметили, что в ленте появилось «много» Илона Маска. Если раньше на страницу «Для вас» выводились 2-3 публикации миллиардера, то в понедельник их количество выросло по меньшей мере до 6. Издание The Verge, опираясь на комментарии собственных источников в Twitter и документы, полученные Platformer, сообщило, что приказ об «изменении алгоритмов» поступил от двоюродного брата Илона, Джеймса Маска.

Причиной такой агрессивной жажды охватов стала публикация президента США Джо Байдена о Супербоуле, набравшая втрое больше просмотров, чем подобный твит Маска (который он впоследствии удалил). Сообщалось, что заместители Илона под угрозой увольнения вынудили сотрудников изменить алгоритмы для увеличения просмотров своего шефа. К обеду понедельника Twitter развернул код, чтобы автоматически «показать» все твиты Маска и обойти фильтры соцсети, искусственно увеличив популярность его публикаций в 1000 раз.

Маск сразу отреагировал на изменения мемом, а после публикаций в СМИ и возмущения пользователей, написал, что инженеры исправляют алгоритмы.

Для Маска створили систему пріоритетного відображення твітів — мільярдер розлючений, що Байден отримує більше переглядів

Сейчас он утверждает, что количество твитов не превышало «нормальный уровень», а некоторые основные медиаисточники сообщили об этом «ошибочно».

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«Обзор лайков и просмотров моих твитов за последние 6 месяцев, особенно учитывая соотношение количества подписчиков, показывает, что это неправда. У нас действительно произошла ошибка, из-за которой ответы на короткое время получили такую же заметность, как и основные твиты, но сейчас она исправлена», — написал он в своем аккаунте.

Ранее Маск действительно неоднократно жаловался на охваты, утверждая, что 95% его твитов не доходят до аудитории. СМИ, ссылаясь на разговоры с сотрудниками, сказали, что Илон уволил одного из двух ведущих инженеров компании, когда тот предположил, что падение охватов связано с падением общественного интереса к миллиардеру.

Илон Маск говорит, что покинет пост CEO Twitter до конца 2023 года

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: