Новости Новости 01.06.2017 в 18:44 comment

Microsoft кардинально обновила дизайн Skype. И теперь там есть «Истории»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Корпорация Microsoft купила сервис Skype около 6 лет назад. Периодически она дорабатывала его дизайн, добавляя новые функции и возможности. Но теперь в компании решили радикально сменить дизайн приложения и заявляют о запуске «Skype следующего поколения».

Microsoft кардинально обновила дизайн Skype. И теперь там есть «Истории»

В последнее время количество мессенджеров существенно увеличилось, и они постепенно переманивают пользователей, которым нужно просто общение. В то же время Skype используется для видео и аудио звонков. В новом Skype обмену сообщениями уделено значительно больше внимания. Соответствующий раздел интерфейса включает 3 секции: поиск, чат и съёмка. Поиск является многофункциональным, он позволяет искать беседы, изображения, рестораны, контент из YouTube или Giphy в сообщениях. Чат, собственно, предоставляет возможность обмена сообщениями, картинками, эмодзи.
Microsoft кардинально обновила дизайн Skype. И теперь там есть «Истории»

А вот новая секция «Съёмка» очень напоминает сервис Snapchat, встроенный прямо в Skype. Во время общения с друзьями пользователь сможет сделать фотографию или снять ролик, не выходя из Skype, и сразу же передать изображение. Также к таким изображениям можно добавить наклейки, текстовые комментарии.

Вместе с тем, в Skype добавлена новая функция Highlights, напоминающая истории в Snapchat. Она позволяет разместить несколько фотографий или роликов и отправить такую историю друзьям. Они, в свою очередь, могут просматривать их и взаимодействовать при помощи смайликов. Смайлы также доступны при общении с помощью текста и видео. Наконец, раздел звонков также претерпел изменения в плане дизайна. Пользователь может перетаскивать людей в разговорах и реагировать смайликами во время звонков.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Первоначально воспользоваться новым дизайном Skype смогут владельцы мобильных устройств. Новая версия для Android начнёт распространяться уже сегодня. Вслед за ней будет выпущено обновление для iOS, а затем и для Windows и Mac.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: