Новости Новости 12.06.2020 в 20:27 comment

Microsoft не будет предоставлять свою технологию распознавания лиц полицейским управлениям до законодательного урегулирования вопроса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как и предполагалось, на фоне продолжающихся протестов в США технологические компании начали ограничивать использование их технологий распознавания лиц. Первой ласточкой стала компания IBM, затем Amazon объявила полиции США годовой мораторий на свою технологию по распознаванию лиц. А теперь и Microsoft решила приостановить распространение своей технологии распознавания лиц для сторонних организаций, включая правоохранительные органы.

Президент Microsoft Брэд Смит поддержал позицию Amazon и заявил, что его компания на текущий момент не продаёт технологии распознавания лиц полицейским управлениям в США. Причём, компания пошла ещё дальше Amazon в своих ограничениях. Если Amazon вводит ограничения сроком на один год, то в Microsoft не намерены возобновлять передачу технологии распознавания лиц полиции вплоть до законодательного урегулирования этого вопроса Конгрессом США.

«Мы решили, что не будем продавать распознавание лиц полицейским департаментам в Соединенных Штатах, пока у нас не будет принят национальный закон о правах человека, который будет регулировать эту технологию», — заявил Брэд Смит.

Он также добавил, Microsoft внедрит дополнительные факторы проверки, чтобы была доступна потенциальная возможность правомочного использования её технологии. Судя по всему, компания продолжит сотрудничество с группами, занимающимися защитой прав человека, чтобы помогать в борьбе с торговлей людьми и другими злоупотреблениями.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: