Новости Технологии 30.04.2014 в 12:53 comment

Microsoft объединила клавиатуру и систему распознавания жестов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft объединила клавиатуру и систему распознавания жестов

Современные сенсорные дисплеи и системы управления при помощи жестов существенно расширяют возможности взаимодействия человека с компьютером. Но назвать их особо удобными пока нельзя. При длительной работе возникает усталость, так как руки приходится держать вытянутыми.

Microsoft объединила клавиатуру и систему распознавания жестов

Исправить эту проблему предлагают инженеры из Microsoft. Они разработали специальную клавиатуру Type-Hover-Swipe. Помимо своей традиционной функции она также способна распознавать жесты пользователя. Это достигается благодаря интеграции решетки инфракрасных сенсоров движения, расположенных между клавишами. В результате, в процессе набора текста достаточно лишь немного приподнять руки над клавиатурой, чтобы осуществлять управление при помощи жестов. При этом можно переключаться между приложениями или рабочими пространствами в приложении, осуществлять прокрутку, изменять масштаб изображения, а также управлять игровым процессом. Все эти действия осуществляются в естественной и удобной позе, что позволяет избежать быстрой утомляемости.

В настоящее время клавиатура Microsoft Type-Hover-Swipe доступна в виде прототипа. При этом она обеспечивает высокую скорость и точность обработки жестов. В компании пока не сообщают примерных сроков начала коммерческой эксплуатации устройства.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: