Новости Новости 18.03.2014 в 12:42 comment

Microsoft представит MS Office для iPad в конце этого месяца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

officeforios

Новоиспеченный генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, который недавно анонсировал кадровые перестановки в компании, планирует провести свою первую пресс-конференцию в качестве CEO софтверного гиганта уже на следующей неделе.

В настоящее время Microsoft начала рассылать представителям СМИ приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 27 марта в Сан-Франциско. По предварительным данным, в ходе данного мероприятия Сатья Наделла расскажет о новой стратегии Microsoft, которая позволит компании выбиться в лидеры в облачном и мобильном пространстве, а также прольет свет на некоторые детали относительно конференции Build 2014. Кроме того, источники, знакомые с планами запуска новых продуктов Microsoft, сообщили The Verge, что по этому случаю софтверный гигант представит Microsoft Office для iPad.

Это в очередной раз подтверждает слухи о том, что релиз Microsoft Office для iPad состоится уже в первой половине этого года, которые появились в прошлом месяце. По сообщению источника, пакет Office для iPad будет во многом повторять Office Mobile для iPhone и доступ к нему будет предоставлен только подписчикам сервиса Office 365.

Стоит отметить, что анонс Microsoft Office для iPad станет не только первым значимым событием в истории софтверного гигант с момента прихода нового CEO, но и поможет в общих чертах составить представление о новом курсе Microsoft. Напомним, сразу после назначения на должность CEO, Сатья Наделла намекнул, что планирует заставить Microsoft играть первым номером в облачном и мобильном пространстве. С тех пор софтверный гигант выпустила версию OneNote для Mac наряду с сервисом Office Online.

Предполагается, что 27 марта Microsoft начнет готовить почву к дальнейшим анонсам, которые состоятся в ходе конференции Build 2014. Ожидается, что в ходе Build 2014 будут представлены обновления Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 Update, а также раскрыты некоторые подробности о готовящейся к выходу ОС Windows 9.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: