Новости Технологии 29.03.2023 в 12:10 comment views icon

Microsoft Security Copilot — еще один ИИ-помощник на базе GPT-4, отвечающий за цифровую безопасность

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Специалисты по кибербезопасности могут использовать Security Copilot для помощи в расследовании инцидентов, быстром обобщении событий или ведении отчетности.

Microsoft Security Copilot, работающий на базе генеративного искусственного интеллекта OpenAI GPT-4 и собственной модели безопасности Microsoft, выглядит как обычный чат-бот и имеет поле для подсказок и ответов, однако ограничен лишь запросами, связанными с безопасностью.

Помощник принимает входные данные на природном языке, также можно отправлять файлы, URL-адреса или фрагменты кода для анализа. Все подсказки и ответы сохраняются.

Microsoft Security Copilot – ще один ШІ-помічник на базі GPT-4, який відповідатиме за цифрову безпеку

Результаты можно закрепить и обобщить в рабочей области с общим доступом для коллег.

«Это похоже на наличие индивидуальных рабочих мест для исследователей и совместного блокнота с возможностью делиться вещами, над которыми вы работаете», — говорит Чанг Кавагучи, архитектор по безопасности ИИ в Microsoft.

Функция книги подсказок в Security Copilot – это набор шагов или автоматизации, которые люди могут объединить в одну, простую в использовании кнопку (например, для быстрого обратного проектирования сценария). Чат-бот может создать слайд PowerPoint с описанием инцидентов или векторов атак.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Помощник использует 65 триллионов ежедневных сигналов, которые Microsoft получает при сборе данных об угрозах. Используется информация из Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, базы данных уязвимостей Национального института стандартов и технологий, а также собственной базы данных анализа угроз Microsoft.

Конечно, чат-бот тоже может ошибаться, но цикл обратной связи здесь гораздо сложнее, чем кнопки «нравится» или «не нравится» в Bing.

«Не думаю, что кто-то может гарантировать нулевые галлюцинации, но то, что мы пытаемся сделать через такие вещи, как раскрытие источников, предоставление обратной связи и обоснование этого на данных из вашего собственного контекста, это обеспечение того, чтобы люди могут понять и проверить данные, которые они видят», – говорит Кавагучи.

Security Copilot – это очередное пополнение в уже немаленькой команде ИИ-помощников Microsoft. Ранее функции GPT-4 получил ассистент разработчиков на GitHub, также Microsoft 365 Copilot для документов Office. С 20 марта Microsoft Security Copilot доступен в предварительном просмотре для «нескольких клиентов», и кажется об открытии для широких масс здесь пока речь не идет.

«Мы еще не говорим о сроках всеобщей доступности. Нужно много обучения, ответственного обучения. Поэтому мы считаем, что важно донести это до небольшой группы людей и начать этот процесс, чтобы сделать продукт лучшим из возможных и убедиться, что мы поставляем его ответственно», — говорит Кавагучи.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: