Новости Новости 28.09.2015 в 19:14 comment

Microsoft VR Kit – ответ на Google Cardboard

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

microsoft-vr-kit

Судя по всему, компания Microsoft готовит свой аналог очков виртуальной реальности Google Cardboard под названием VR Kit. По аналогии с картонными VR-очками Google, для работы Microsoft VR Kit требуется смартфон (в данном конкретном случае представитель семейства Lumia), которому отводится роль экрана.

Изначально гарнитура была замечена на сайте Microsoft (на момент написания новости страница уже удалена), посвященному предстоящему хакатону по разработке приложений для устройств виртуальной реальности. На странице с информацией касательно самого мероприятия, запланированного на 17 октября, упоминалось, что все команды-участники с «удачными» идеями получат устройство Microsoft VR Kit бесплатно в качестве подарка.

Вполне возможно, что больше подробностей о самом устройстве и планах компании распространять его на коммерческой основе мы услышим уже на следующей неделе в рамках специального мероприятия Microsoft.

Источник: Windows Central


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: