Новости Новости 21.12.2010 в 15:31 comment

Microsoft: Поставлено уже 1,5 млн смартфонов на Windows Phone 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft Продажи Windows Phone идут хорошоВице-президент Microsoft по бизнесу и маркетингу Windows Phone, Ачим Берг, рассказал о запуске новой мобильной платформы. Напомним, что Windows Phone выпущена 21 октября в Европе и Азии, и 8 ноября в США и Канаде.

По словам Берга, за первые 2 месяца от пользователей Windows Phone 7 поступило много положительных отзывов. Более ранние исследования, проводившиеся с целью выяснения уровня удовлетворенности новой ОС также показали, что большинство пользователей довольны новой разработкой Microsoft. Это очень важно, поскольку Microsoft использует нестандартный подход в интерфейсе системы, который вполне мог не прижиться, и таким образом система была бы обречена на провал.

Важным фактором быстрого приобретения популярности новой ОС также является наличие большого числа сторонних программ. На данный момент их число превышает 4000 на официальном сайте.

Небольшим экспериментом для Microsoft являлась и нестандартная рекламная компания, которая судя по отзывам Берга, также более чем оправдала себя.

Конечно все эти показатели должны быть подкреплены хорошими продажами, иначе платформа не может считаться успешной. В Microsoft огласили эту информацию: за первые 6 недель было отгружено уже около 1,5 млн устройств Windows Phone. Свои прогнозы компания не привела, но похоже, что они выполнены.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: