Новости Новости 13.08.2014 в 17:04 comment

Мировые продажи PlayStation 4 превысили 10 млн штук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

playstation-4

Во время пресс-конференции на выставке Gamescom 2014, проходящей в настоящее время в Кельне, компания Sony поделилась статистикой по объему мировых продаж игровых консолей PlayStation 4, которые на сегодняшний день перепрыгнули планку в 10 млн.

Чтобы внести ясность в конечное значение этой цифры, стоит отметить, что она показывает количество консолей Sony нового поколения, которые были куплены конечными потребителями, а не отгружены на склады розничных магазинов и другим партнерам компании.

Достаточно сложно сделать сравнение успехов PlayStation 4 и ее ближайшего конкурента – Xbox One, так как Microsoft уже некоторое время не называет точных цифр продаж своей консоли. Впрочем, затяжное молчание Microsoft и последний финансовый отчет компании Sony дают все основания полагать, что соотношение продаж PlayStation (PlayStation 3 и PlayStation 4) и Xbox (Xbox 360 и Xbox One) по итогам первого квартала этого года составляет 3 к 1.

Не так давно компания Microsoft заявила, что в июне продажи Xbox One в США удвоились. Однако в последний раз конкретными цифрами продаж своей игровой консоли софтверный гигант делился 17 апреля 2014 года и по состоянию на эту дату на склады розничных магазинов им было отгружено 5 млн единиц.

Впечатляющие цифры продаж PlayStation 4 сообщил со сцены в Кельне президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан. Заявление стало не столько хорошим способом сообщить о своем присутствии на Gamescom 2014, сколько прямым доказательство того, что компании удалось сохранить импульс после успешного старта продаж в ноябре прошлого года.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В ближайшем будущем Sony сможет использовать эту впечатляющую пользовательскую базу для достижения рекордных продаж игр в грядущий сезон рождественских праздников. На подходе есть несколько эксклюзивов для PlayStation 4, включая Driveclub и Little Big Planet 3, выход которых намечен на вторую половину этого года.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: