Новости Новости 04.03.2011 в 09:56 comment

NVIDIA заявила, что Samsung выпустит смартфон на базе чипа Tegra 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания NVIDIA сообщила, что Samsung будет использовать систему-на-чипе Tegra 2 для производства своих смартфонов. Так, во время проведения презентации компанией NVIDIA были показаны три смартфона, два их которых уже известны (Atrix 4G и LG Optimus 2X), а третьим стало устройство Samsung.

NVIDIA заявила, что Samsung выпустит смартфон на базе чипа Tegra 2

Следует отметить, что некоторое время назад компания Samsung представила собственный высокопроизводительный мобильный процессор Exynos, который может использоваться как в смартфонах, так и в планшетах. Предполагается, что Samsung потребуется некоторое время на то, чтобы запустить полноценное производство как самого нового процессора, так и мобильных устройств на его основе. Поэтому было принято решение использовать на время переходного периода системы-на-чипе NVIDIA Tegra 2. Также делается предположение, что смартфоны на базе различных процессоров будут продаваться на разных рынках.

NVIDIA заявила, что Samsung выпустит смартфон на базе чипа Tegra 2

Подробные технические характеристики смартфона Samsung на базе процессора Tegra 2 пока не сообщаются. Также не разглашается и его название, ориентировочные сроки выпуска и уровень рекомендованных розничных цен. На основании внешнего осмотра продемонстрированного устройства можно заметить в нем 8-мегапиксеьную камеру со вспышкой на задней панели. Также в наличии имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi. Внешне устройство похоже на модель Samsung Galaxy S II.

NVIDIA заявила, что Samsung выпустит смартфон на базе чипа Tegra 2

Компания Samsung пока никак не прокомментировала данную информацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: