Новости Технологии 13.06.2009 в 10:35 comment

Первые карты флэш-памяти SDXC появятся в следующем году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Несмотря на то, что спецификации SDXC (extended capacity) для будущих карт памяти были представлены организацией SD Association (SDA) еще в январе этого года на CES 2009, сведения о дате релиза первых коммерческих продуктов появились только сейчас. Кстати, в марте на выставке CeBIT 2009 Pertec продемонстрировала первую карту памяти SDXC емкостью 32 ГБ.

По словам руководителя отдела коммуникаций SDA Кевина Шадера (Kevin Schader), карты памяти SDXC емкостью 64 ГБ появятся в следующем году. Первые устройства с поддержкой нового формата и сами носители смогут обеспечить скорость передачи данных до 52 МБ/с. Со временем этот показатель будет увеличен до 104 МБ/с.

Первые карты флэш-памяти SDXC появятся в следующем году

Что касается теоретических возможностей SDXC, то на данный момент это что-то из области фантастики. Так, максимальный объем карт памяти может достигать 2 ТБ, а скорость передачи данных — 300 МБ/с.

Производством новых носителей информации займутся многие компании, включая Panasonic. В организацию SDA входит большинство производителей флэш-памяти, среди которых присутствуют такие гиганты индустрии как Toshiba и SanDisk.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: