Новости Новости 01.10.2009 в 15:00 comment

По слухам Apple работает над заменой Google Maps

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

7 июля этого года основатель Openplaces сообщил о том, что Apple приобрела компанию занимающуюся разработкой API для картографических сервисов, который его фирма применяет в своих продуктах.

API называется Pushpin и его разработку вела на то время компания Placebase. На протяжение нескольких месяцев после заключения сделки о компании, ровно как и о ее новой роли в составе Apple не было слышно абсолютно ничего. Сет Вайнтрауб (Seth Weintraub) в своем блоге на Computerworld опубликовал информацию о том, что основатель и генеральный директор Placebase Джарон Валдман (Jaron Waldman) теперь занимает новую должность в отделе Geo Team компании Apple.

По слухам Apple работает над заменой Google Maps

Сервис Placebase во многом идентичен Google Maps. Он также позволяет рассматривать поверхность планеты, изменять увеличение, отображать слои с различной информацией и так далее. Одним из проектов, работающих на базе разработок Placebase является ресурс https://policymap.org в котором используется значительно большее количество слоев чем в продуктах Google, Microsoft или Yahoo!.

Существует немалая вероятность того, что покупка Placebase была вызвана желанием Apple создать и использовать собственный картографический сервис и таким образом освободиться от зависимости карт Google, которые компания применяет в устройствах iPhone, iPod, а также приложении iPhoto.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: