Новости Новости 24.02.2020 в 10:49 comment

Почти все игры Bethesda удалены из сервиса NVIDIA GeForce Now

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Крупные издатели игр продолжают покидать стриминговый сервис NVIDIA GeForce Now. Около двух недель назад из сервиса исчезли все игры Activision Blizzard, а теперь аналогичная участь постигла почти все игры Bethesda.

В сообщении на форуме NVIDIA один из сотрудников объявил, что платформа уже начала удалять игры Bethesda Softworks из своей библиотеки. Под нож пошли такие проекты, как The Elder Scrolls V: Skyrim, несколько игр серии Fallout и др. Единственная игра Bethesda, которая остаётся в сервисе – это Wolfenstein: Youngblood. Все прочие игры Bethesda удалены из сервиса GeForce Now.

Такая ситуация огорчила многих пользователей. В комментариях под этой публикацией некоторые из них писали, что у них нет игрового компьютера, и они покупали эти игры исключительно для запуска через NVIDIA GeForce Now. И теперь некоторые пользователи обвиняют компанию NVIDIA в ложной рекламе, в которой говорилось о поддержке этих игр.

В блоге NVIDIA генеральный директор GeForce Now Фил Эйслер пояснил ситуацию. Он сообщил, что издатели сохраняют контроль над играми и могут принять решение удалить свои проекты из сервиса после окончания пробного периода. В то же время издатели решают, включает ли приобретаемая игра потоковую передачу на GeForce NOW. Иными словами, Фил Эйслер намекает, что источником бед пользователей в данном случае является не NVIDIA, а владельцы авторских прав на контент – издатели. Также он заявляет, что не всё так плохо, «другие вернут игры по мере того, как они будут осознавать ценность GeForce NOW».

Вместе с тем, по словам руководителя сервиса, по мере того, как переходный период подходит к концу, удаление игр не должно быть массовым, а новые игры добавляются в GeForce NOW каждую неделю. А многие издатели и разработчики понимают, что благодаря стриминговому сервису они могут увеличить продажи своих проектов за счёт пользователей, имеющих в своём распоряжении слабые компьютеры и ноутбуки, не позволяющие запускать игры локально.

Даже сейчас пользователи могут запускать через NVIDIA GeForce Now многие популярные игры, включая Fortnite от Epic Games, League of Legends от Riot, Warframe от Digital Extremes и World of Tanks от Wargaming. Кроме того, одна из самых ожидаемых игр 2020 года, Cyberpunk 2077 от студии CD PROJEKT RED, будет доступна в GeForce NOW сразу же в день её выпуска. Наконец, ещё около 1500 игр находятся в очереди на добавление в сервис.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Источник: Engadget, NVIDIA


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: