Новости Новости 11.01.2010 в 11:30 comment

Подсчитана стоимость компонентов смартфона Google Nexus One

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания iSuppli Corp. провела небольшое исследование и выяснила стоимость всех комплектующих, из которых собирается новенький смартфон Google Nexus One. Отметим, что подобные исследования проводятся регулярно. Ранее, к примеру, можно было узнать, во сколько компании Apple обходится iPhone.

Напомним, что стоимость Google Nexus One без контрактного 2-летнего подключения к оператору T-Mobile составляет $529. При заключении контракта смартфон можно купить уже за $179. Интересно, что последняя цифра практически совпадает со стоимостью материалов Nexus One, вычисленную в iSuppli. Сюда входит только чистая цена компонентов без учета затрат на производство, стоимости программного обеспечения, аксессуаров и прочего.

Один из главных аналитиков iSuppli объясняет, что Google использовала одни из лучших доступных компонентов на рынке: процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, AMOLED-дисплей и прочный цельный корпус. По отдельности все эти комплектующие уже встречались в других моделях телефонов, однако никогда ранее не сочетались в одном телефоне.

Подсчитана стоимость компонентов смартфона Google Nexus One

Отметим, что всего три компонента стоят дороже $20. Как и стоило ожидать, это процессор, дисплей и память (512 МБ внутренней + 512 МБ оперативной).

Больше всего стоимость Google Nexus One повышает процессор Qualcomm Snapdragon, однако именно благодаря ему и операционной системе Android 2.1 пользователь получает более быстрый отклик графического интерфейса, а также может просматривать видео высокого разрешения 720p на 3,7-дюймовом экране с разрешением 800×480 пикселов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: