Новости Софт 29.06.2022 в 12:20 comment views icon

Польша добавила This War of Mine в школьную программу. Теперь игру могут скачать все желающие

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

27 июня Министерство науки и высшего образования Польши приняло историческое решение об учебной программе и внесло This War of Mine в список дополнительных учебных материалов в рамках инициативы «Игры в образовании». Это впервые в истории польского образования видеоигра стала частью школьной программы.

На сайте правительства Польши есть подробное описание This War of Mine и ссылка на загрузку игры — воспользоваться этой возможностью могут все желающие. Размер архива с файлами игры — 2,6 ГБ.

Проект инициировал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и первоначально планировалось, что This War of Mine станет частью школьной программы в 2021 году. Однако это произошло только сейчас. Антивоенный симулятор выживания This War of Mine польской студии 11 bit studios — первая видеоигра, получившая рекомендацию польского Минобразования, и остается единственной игрой в списке. В то же время педагоги радостно призывают разработчиков к сотрудничеству — подать заявку и отправить игру на проверку для включения в программу могут все желающие. Нужно только заполнить соответствующую анкету на сайте.

«Видеоигры — один из ключевых элементов современной культуры, и хотя несколько десятилетий назад это казалось маловероятным, сегодня благодаря феноменальному развитию технологий и поэтике игр они могут оказать реальное влияние на повседневную жизнь.

Рекомендуем широко применять обучающие игры к дидактическому процессу. Их интеграция в систему образования позволяет передавать знания увлекательным для учащихся способом, развивая мягкие навыки и расширяя пределы воображения. 

В рамках программы мы создаем базу рекомендованных, готовых к скачиванию игр. Дополнительно предлагаем разработать учебные материалы по реализуемым предметам в рамках основной программы. Они позволяют легко интегрировать игры в учебный процесс»

по описанию инициативы «Игры в обучении»

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

***

Игра This War of Mine, симулятор выживания в осажденном городе, вышла в конце 2014 года на ПК. В июле проект портировали на iOS и Android, а позже на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch. Финальный DLC вышел только в конце 2019 года.

Историческая основа сюжета игры — осада Сараева, столицы Боснии и Герцеговины. Она длилась 4 года: с апреля 1992 по февраль 1996, и стала самой длительной в современной истории. Игра получила восторженные отзывы как представителей профильной прессы, так и геймеров — средняя оценка This War of Mine на агрегаторе Metacritic составляет 83 балла из 100 от критиков и 8,3 из 10 от игроков.

С нашим обзором This War of Mine можно ознакомиться по ссылке ниже.

This War of Mine: сопутствующие потери

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: