Новости Новости 13.03.2017 в 12:59 comment

Quake Champions будет оставаться free-to-play, пока вам не захочется его купить

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/86ab58018344c4137f76aed6928adc88?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/86ab58018344c4137f76aed6928adc88?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Авторы Quake Champions, новейшей итерации арена-шутерного ветерана с более чем 10-летним стажем Quake III Arena (1999), наконец, определились с его бизнес-моделью.

Quake Champions будет оставаться free-to-play, пока вам не захочется его купить

В интервью Polygon творческий директор Тим Уиллитс (Tim Willits) объяснил, что, игрокам, желающим играть бесплатно в Quake Champions, изначально будет доступен только один персонаж – Чемпион Ranger. Заинтересованные получить весь чемпионский комплект могут приобрести Champion Pack и получить неограниченный доступ ко всем персонажам при фиксированном ценнике. Стоимость набора не уточняется.

«Причина такого подхода проста, – объясняет Уиллитс. Игровой мир кардинально изменился с момента запуска оригинальной Quake в 1996 году. Он стал огромен. На разных континентах игроков стало больше, чем когда-либо прежде. У каждого рынка сбыта свои ожидания в том, как он готов платить за игру. Создание в Quake Champions как бесплатной, так и платной модели, даёт возможность команде разработчиков предложить проект большему количеству пользователей.

Мы хотим привлечь как можно больше игроков, насколько это максимально возможно. Особенно за пределами Северной Америки и Западной Европы, где мы имеем солидную базу фанатов. Поэтому мы хотим быть гибкими, чтобы дать возможность играть бесплатно всем заинтересованным участникам.

Как пользователи, оплатившие полный доступ, так и free-to-play-игроки будут действовать на одних и тех же картах и конкурировать в равных условиях. Единственная разница только в ограниченном доступе к списку чемпионов отличных, от Ranger».

Игроки, приобретающие Champion Pack, де-факто, получают полноценную версию игры, Ranger и всех остальных Чемпионов уже на старте. Все остальные смогут тратить игровую валюту по собственному усмотрению, например, чтобы играть другими Чемпионами в течение ограниченного периода.

«Мне не нравится слово «аренда», – заявил Уиллитс. – «Да, вы тратите заработанное, чтобы иметь доступ к персонажам в течение ограниченного времени. Но вы не тратите на это реальные деньги».

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Вопрос, как долго игроки смогут играть другими Чемпионами пока не решён. Это один из многих вопросов, на которые Уиллитс и команда id Software надеются найти ответ во время закрытого бета-тестирования, на данный момент, доступного к регистрации.

Цель в том, чтобы минимизировать то самое чувство бесконечного гринда, которое часто посещает игроков в других free-to-play проектах. Внутриигровую валюту можно легко заработать, и покупка других Чемпионов станет частым и интересным способом её потратить. Но есть и другие варианты избавиться от излишков денежных средств. Пользователи смогут приобретать т.н. «рюкзаки», которые позволят им принять участие в рунических испытаниях, за успех в которых игрок получает ковчеги с новыми Чемпионами и скинами.

В конечном счете, сообщество free-to-play-игроков будет конкурировать на равных с обладателями Champion Pack. Все Чемпионы будут обладать разными навыками и дополнять друг друга как «камень-ножницы-бумага», но при этом будут общедоступными. Это поможет убедиться в том, что Quake Champions верна философии мастерства на основе геймплея, которая сделала франшизу одной из оригинальных дисциплин киберспортивных соревнований.

Уиллитс уверен, что предложенная Bethesda модель более жизнеспособна чем уже существующие и надеется, что со своими режимами командной игры, особенно двойным (платный+бесплатный), разработчики смогут заполнить пробелы в категориях, которых так не хватает сегодня в киберспорте.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

«У нас есть серьёзное преимущество – многие профессиональные игроки получили свой первый опыт, начав играть в Quake. И да, – сейчас они играют в Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch, но их первая любовь – это Quake. Поэтому мы хотим добиться той критической массы, когда у нас есть достаточное количество игроков, а затем… расширять нашу игровую составляющую, нашу лигу игр, к которой мы движемся в ближайшие 1,5 года»

Заявку на участие в ЗБТ можно подать на официальном сайте издателя.

Релиз Quake Champions запланирован на 2017 год, точная дата выхода пока неизвестна. Проект является PC-эксклюзивом.

Источник: Polygon

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: