Новости Новости 28.06.2018 в 14:34 comment

Резко нарастив выпуск электромобилей Model 3, Tesla столкнулась с временной нехваткой аккумуляторных батарей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Недавняя новость о готовности Tesla принимать больше заказов на электромобили Model 3 явно указывает на то, что новая производственная линия под навесом, в числе других мер, помогли производителю выйти на желаемые темпы производства. Речь о тех самых 5000 автомобилей в неделю, на которые Tesla изначально должна была выйти еще в 2017 году. Но столь желаемое и стремительное наращивание объемов производства Model 3 обернулось старой проблемой – нехваткой аккумуляторных батарей.

На недавнем собрании акционеров Йошио Ито, глава автомобильного подразделения Panasonic, являющейся эксклюзивным поставщиком аккумуляторных батарей для Model 3, заявил, что резкое увеличение производства привело к нехватке этих самых аккумуляторных батарей. Он также назвал трудности «временными», что позволяет рассчитывать на скорое улучшение ситуации с поставками. Как сообщается, компании, являющиеся партнерами не только в выпуске аккумуляторов (Гигафабрика), но и в производстве солнечных батарей (завод в Буффало), постоянно работают над улучшением производства.

Panasonic рассматривает выпуск аккумуляторных батарей как основную часть плана по увеличению доходов автомобильного бизнеса и прогнозирует рост с $16,3 млрд в нынешнем финансовом году до $22,6 млрд к концу марта 2022 года. В то же время компания ищет варианты снижения зависимости от Tesla, возлагая большие надежды на сотрудничество с Toyota Motor в выпуске твердотельных перезаряжаемых аккумуляторных батарей. Ранее Toyota обещала выпустить электромобиль на твердотельных батареях, который будет заряжаться за несколько минут, в 2022 году.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: