Новости Новости 10.12.2019 в 18:44 comment

Samsung может перевести часть смартфонов Galaxy A и M на чипсеты MediaTek с поддержкой 5G

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Одновременно с высокопроизводительной однокристальной платформой Dimensity 1000 со встроенным модемом 5G для флагманских смартфонов компания MediaTek в прошлом месяце также представила парочку бюджетных SoC MT6885 и MT6873 для доступных смартфонов с 5G. Ожидается, что смартфоны на базе этих SoC выпустят Oppo, vivo, Xiaomi и даже Huawei. Но не только они. Новые данные указывают, что Samsung также намерена заключить партнерство с тайваньским производителем и использовать чипсеты MediaTek 5G в своих бюджетных смартфонах.

По информации источника, Samsung договаривается с MediaTek о поставках недорогих чипсетов с поддержкой 5G для определенных моделей смартфонов серий Galaxy A и M. Это сходится с предыдущими данными, указывающими на планы Samsung отдать на аутсорсинг китайцам пятую часть своих смартфонов. И для MediaTek это отличная возможность захватить немалую часть рынка.

Напомним, что MediaTek себе в партнеры выбрала и компания Intel — тайваньская компания выступит поставщиком встраиваемых модемов 5G для будущих ноутбуков на процессорах Intel под управлением ОС Windows.

Источник: Chinatimes


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: