Новости Технологии 29.05.2014 в 16:24 comment

Samsung рассказала о своих разработках в сфере мониторинга состояния здоровья

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung рассказала о своих разработках в сфере мониторинга состояния здоровья

Компания Samsung намерена активно развивать технологи, ориентированные на отслеживание состояния здоровья людей. В рамках проходящей в Сан-Франциско конференции компания рассказала о своих инициативах в этой сфере.

Уже сейчас можно реализовать возможность постоянного мониторинга состояния здоровья человека. Это достигается благодаря объединению комплекса сенсоров, данных и поведенческих знаний. Таким образом, как потребители, так и медицинские работники, могут получить большое количество глубоких данных о здоровье человека.

В рамках конференции компания Samsung анонсировала платформу SAMI, которая включает как аппаратные решения, так и облачные сервисы, предназначенные для сбора и обработки данных о состоянии здоровья человека. Компания заявила о намерении улучшить носимые электронные устройства и обеспечить более полный сбор данных о здоровье. Достичь этого можно благодаря использованию большего количества сенсоров нового поколения. Например, они смогут проще определять уровень сахара в крови и даже состав атмосферы в том месте, где находится владелец.

Samsung рассказала о своих разработках в сфере мониторинга состояния здоровья

Для постоянного мониторинга состояния здоровья пользователя было разработано устройство Simband, носимое на запястье. Оно имеет модульный дизайн и может оснащаться различными сенсорами. Сенсоры осуществляют постоянный мониторинг активности пользователя: сердечный ритм, уровень кислорода и др. Частично функциональные возможности браслета Simband перекликаются с функциями умных часов линейки Samsung Gear. Однако Simband является специализированным устройством, а благодаря модульному дизайну оно может быть оснащено именно теми сенсорами, которые актуальны для конкретного пользователя. В дальнейшем поступающие с сенсоров данные обрабатываются и накапливаются для последующего использования.

Отмечается, что продемонстрированные устройства и решения еще не являются готовыми коммерческими продуктами. Разработчикам еще предстоит проделать большое количество работы по их улучшению. Так, лишь к концу года будут готовы специальные API, необходимые для работы с медицинскими данными. Кроме того, предстоит доработать технологии сенсоров и улучшить батареи, чтобы обеспечить постоянное отслеживание активности пользователя в режиме 24/7. Для решения некоторых из указанных задач Samsung сотрудничает с различными исследователями и разработчиками.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: