Новости Новости 06.12.2010 в 09:57 comment

Социальная сеть Google получит мобильные приложения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальная сеть Google может обзавестись мобильными приложениямиИнформационный ресурс TechCrunch опубликовал ряд новых слухов о будущей социальной сети Google, известной под кодовым названием «Google +1». Ранее этот проект также обозначался как Google Me. Судя по данным анонимных источников TechCrunch, интернет-компания планирует выйти со своим проектом сразу на нескольких платформах, не ограничиваясь лишь ПК. В честности, внутри компании уже активно тестируется приложение для iPhone, названное Loop. Отмечено, что в нем еще требуется доработать массу элементов, но внешне оно очень напоминает клиент Facebook для iOS.

Что касается концепции Google +1, то в основе она отличается от крупнейших социальных проектов, вроде Facebook или Twitter но в деталях все же их напоминает. Например, пользователи смогут отмечать понравившийся интернет-контент, будь то сайт, видео или изображение и делиться этой информацией с друзьями. Аналогичные функции есть и в Facebook, и в Twitter. Но Google +1 — это не отдельный сайт, а надстройка для браузера или же мобильное приложение, причем платформой iOS интернет-компания ограничиваться не намерена. Аналогичное ПО будет выпущено для Android и других мобильных платформ. Кстати, такая политика тоже напоминает действия Facebook, подготовившей оригинальные клиенты для всех популярных мобильных платформ. Ожидается, что проект Google +1 будет публично запущен весной следующего года. Кстати, конкуренты тоже не сидят на месте. Так, компания Facebook недавно запустила сервис обмена сообщениями нового поколения, объединяющий в себе электронную почту, обмен текстовыми сообщениями, чат и другие способы общения через Сеть.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: