Новости Новости 06.05.2011 в 06:57 comment

Sony Ericsson показала миниатюрные Android-смартфоны Xperia mini и Xperia mini pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи о том, что Sony Ericsson разрабатывает преемника Xperia X10 mini pro, попали в Сеть еще в начале апреля и теперь они оказались подтверждены официальным анонсом. Причем компания также представила и модель без аппаратной клавиатуры. Новинки получили название Xperia mini и Xperia mini pro, внешне и по габаритам они оказались похожи на оригиналы, но при этом обладают значительно более мощной начинкой и обновленным программным обеспечением.

Sony Ericsson представила два новых миниатюрных Android-смартфона и начала активную интеграцию Xperia с Facebook

Как и предшественники, устройства отличаются лишь форм-фактором и габаритами. Смартфон Xperia mini весит 94 г (88х52х16 мм) и выполнен в форм-факторе сенсорного моноблока, а Xperia mini pro при массе 136 г обладает размерами 92х53х18 мм, кроме того, это горизонтальный слайдер с аппаратной QWERTY-клавиатурой. В основе гаджетов лежат процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц и операционная система Google Android 2.3. В них установлены защищенный от царапин дисплей Reality Display с диагональю 3 дюйма и разрешением 320х480 точек, модули GSM и UMTS, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, 320 МБ флэш-памяти, слот для карт microSD (2-гигабайтная карточка в комплекте, максимальный объем — 32 ГБ), FM-приемник и 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

Sony Ericsson представила два новых миниатюрных Android-смартфона и начала активную интеграцию Xperia с Facebook

Стоит обратить внимание на встроенную фотокамеру. Она обладает 5-мегапиксельным фотосенсором, LED-вспышкой, 8-кратным цифровым зумом, системой стабилизации изображения, автофокусом, возможностью записи HD-видео (720p) и рядом таких дополнительных функций как определение и распознавание лиц и улыбок, геотегирование.

Sony Ericsson представила два новых миниатюрных Android-смартфона и начала активную интеграцию Xperia с Facebook

Еще одно важное нововведение, которое в данном случае касается не только рассмотренных аппаратов, но и всех смартфонов Sony Ericsson Xperia — это интеграция с Facebook. У пользователей появится возможность попасть в социальную сеть из наиболее часто используемых разделов меню смартфона, таких как фотоальбом, музыкальный проигрыватель, телефонная книга и календарь, плюс значительно упрощена функция добавления комментариев. В целом интеграция с Facebook в Xperia дает следующие возможности:

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс
  • Возможность мгновенно сообщать друзьям о понравившихся музыкальных композициях.
  • Можно легко увидеть, что сейчас слушают и смотрят друзья.
  • Альбомы и фотографии Facebook интегрированы в медиагалерею Xperia.
  • В телефонной книге Xperia отображаются фотографии и списки интересов друзей, а также ссылки на их профили в Facebook.
  • События Facebook синхронизированы с календарем Xperia.
  • Уведомления Facebook могут высвечиваться даже на заблокированном экране.

В уже попавших на рынок смартфонах Xperia, вроде Arc или Neo, интеграция с Facebook будет реализована через обновление ПО, а Xperia mini и Xperia mini pro изначально включают описанные выше функции. Релиз новинок намечен на третий квартал текущего года, но их цена пока не определена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: