Новости Новости 10.02.2009 в 08:40 comment

Стала доступна новая информация о процессорах Pineview

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Некоторое время назад сообщалось, что процессоры Pineview, которые должны заменить нынешние Atom, будут оснащаться встроенным графическим ядром. Теперь же появилась дополнительная информация о таких устройствах.

Сайт Fudzilla сообщает, что кроме видеоядра процессоры Pineview получат также и встроенный контроллер памяти, что позволит отказаться от использования северного моста на материнской плате. Это должно снизить энергопотребление, тепловыделение и цену готового изделия. Кроме того, вместо привычного южного моста планируется использовать чип TigerPoint I/O.

Также сообщается, что в 4 квартале 2009 года будут представлены 2-ядерные процессоры Pineview, но они предназначены для применения в настольных системах начального уровня — неттопах. Для нужд нетбуков предназначена 1-ядерная модификация процессора. Такие устройства ожидаются на рынке в 1 квартале 2010 года.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: