Новости Новости 22.07.2021 в 11:57 comment

Twitter начал тестировать кнопки «За» и «Против» в твитах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Twitter работает над расширением реакций — к привычным ретвитам и ответам на твиты вскоре могут присоединиться кнопки Upvote и Downvote, с помощью которых пользователи смогут выражать поддержку и несогласие. Пока тестирование новых реакций проводится с небольшой группы пользователей на iOS.

Вскоре после появления нескольких твитов от участников этой небольшой группы избранных администрация сервиса микроблогов подтвердила факт проведения тестирования новой функциональности.

В Twitter разъяснили, что пользователи iOS могут видеть голоса «За» и «Против» в нескольких разных стилях (стрелки вверх и вниз, значок сердца и стрелка вниз, а также значки «большой палец вверх» и «большой палец вниз»). В рамках этого теста разработчики рассчитывают выяснить предпочтительные типы ответов при общении для дальнейшего развития возможностей соцсети. В настоящее время голоса не являются публичными. То есть, остальные пользователи их не видят.

В каких странах проводится тестирование и планирует ли Twitter добавлять кнопки «За» и «Против» как постоянную функцию, не уточняется. Но здесь невозможно не провести параллели с Reddit, где кнопки Upvote и Downvote являются частью механизм ранжирования комментариев. В Twitter подтвердили, что голоса «За» и «Против» никак не влияют на упорядочивание и отображение твитов в ленте.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Ранее Twitter экспериментировал с другими способами взаимодействия с твитами, включая реакции, которые повторяли реакции из Facebook и Messenger. В прошлом году руководитель продукта соцсети Кейвон Бейкпур подтверждал работу над кнопкой дизлайков, называя разработку функции одним из многих «главных приоритетов».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: