Новости Технологии 15.12.2022 в 09:02 comment views icon

У россиян на МКС произошла «значительная утечка неизвестного вещества» из кормовой части корабля «союз мс-22»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ночь на 15 декабря в российской части международной космической станции (МКС) произошел очередной инцидент — в результате неизвестного происшествия возникла «значительная утечка неизвестного вещества» из кормовой части космического корабля «союз мс-22», который в настоящее время пристыкован к модулю «рассвет». По причине разгерметизации внешнего контура СОТР У россиян на МКС произошла "значительная утечка неизвестного вещества" из кормовой части корабля "союз мс-22"У россиян на МКС произошла "значительная утечка неизвестного вещества" из кормовой части корабля "союз мс-22"системы обеспечения теплового режима пришлось отменить запланированный выход в открытый космос, сообщают в NASA.

 

Утечку заметили наземные группы при подготовке к выходу в открытый космос сергея прокопьева и дмитрия петелина. Ранее этот «союз» доставил на МКС российских космонавтов прокопьева, петелина и астронавта NASA Фрэнка Рубио после запуска из космодрома Байконур в Казахстане 21 сентября.

Предполагается, что этим неизвестным веществом является хладагент, но пока это не подтверждено официально.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Доподлинно неизвестно, что именно произошло у россиян на этот раз. Сообщается, что изнутри герметичность корабля не нарушена, поэтому МКС остается в порядке и экипажу станции ничего не угрожает. В то же время, в соцсетях продолжают шутить и предлагать россиянам наиболее действенный способ устранения проблемы — изоляционную ленту.

Последние сообщения указывают на то, что вероятным новым партнером США в лунной программе Артемида, частью которой является окололунная станция Lunar Gateway, станут ОАЭ. В настоящее время продолжаются переговоры между ОАЭ и Boeing по совместной разработке шлюза для предстоящей окололунной станции. Если сделку в конце концов подпишут, астронавты ОАЭ получат легкий доступ в глубокий космос, а россию окончательно «выбросят» из проекта Artemis. Кстати, на сегодня в «Артемиде» принимает участие девять стран, в том числе и Украина.

ЗМІ: ОАЕ замінять росію в програмі Artemis та побудують шлюз для Lunar Gateway — майбутньої навколомісячної станції NASA

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: