Новости Новости 26.09.2012 в 14:22 comment

В браузере Chrome 22 внедрена поддержка Pointer Lock JavaScript API и улучшена совместимость с Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В браузере Chrome 22 внедрена поддержка Pointer Lock JavaScript API и улучшена совместимость с Windows 8Компания Google выпустила очередную стабильную версию своего браузера Chrome, которая стала уже 22-й по счету.

Основным нововведением в данное версии является реализация поддержки Pointer Lock JavaScript API. Основным предназначением данного API является улучшение взаимодействия браузера с мышью. Так, при использовании мыши часто возникает ситуация, когда курсор покидает окно браузера. Это не критично при обычной работе с браузером, но может вызывать неудобство при использовании браузера для 3D игр.

Теперь же, после внедрения поддержки Pointer Lock JavaScript API, разработчики игр могут ограничивать поле движения курсора мыши и не допускать его выхода за пределы окна браузера. Это позволит конечным пользователям более комфортно играть в браузерные игры. Однако, по заверениям Google, внедрение поддержки Pointer Lock JavaScript API положительным образом скажется не только в играх, но и в ряде других задач, например, при осуществлении научных и медицинских визуализаций, в тренировочном процессе, симуляции и моделировании. Пользователи новой версии браузера Chrome 22 могут протестировать работу Pointer Lock JavaScript API в демо-версии игры BananaBread, созданную компанией Mozilla.

Дополнительно отмечается, что новая версия браузера Chrome содержит ряд улучшений, ориентированных на пользователей операционной системы Windows 8. Кроме того, заявлена улучшенная поддержка дисплеев с высоким разрешением. Также были исправлены выявленные ошибки и уязвимости.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: