Новости Новости 03.01.2018 в 12:07 comment

В этом месяце выйдут первые 30-долларовые смартфоны с ОС Android Oreo (Go Edition)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В самое ближайшее время будут представлены первые смартфоны, построенные по программе Android Go. С большой вероятностью первые такие модели дебютируют на индийском рынке.

По данным ресурса Factor Daily, Google уже заключила партнерские соглашения с рядом индийских брендов, которые будут выпускать смартфоны с ОС с Android Oreo (Go Edition). В перечень аппаратных партнеров поискового гиганта на индийском рынке вошли Micromax, Intex, Lava, Karbonn и другие. Сообщается, что все они в ближайшее время представят 30-долларовые смартфоны Android Go. Собственно, Micromax будет первой и выпустит смартфон с Android Oreo (Go Edition) уже до конца этого месяца. Говоря конкретнее, аппарат должен выйти до Дня республики, который в Индии отмечают 26 января. За Micromax последуют другие индийские производители.

К сожалению, технических деталей о грядущих новинках пока нет. Ранее и Qualcomm, и MediaTek заявили о поддержке ОС Android Oreo (Go Edition); MediaTek даже указала конкретные модели чипов, которые лягут в основу аппаратов Android Go – это SoC MT6739, MT6737 и MT6580.

Изначально считалось, что Android Go будет нацелена исключительно на развивающиеся рынки, но в итоге в списке основных рынков оказались США. То есть, наряду с индийскими компаниями выпускать бюджетные смартфоны Android Go будут и более известные мировые бренды. Предыдущие слухи указывали, что Nokia 1, о котором мы недавно писали, стоимостью $30 будет как раз смартфоном с Android Oreo (Go Edition).

Низкая цена, ОС Android и поддержка 4G LTE – все это делает устройства Android Go очень и очень привлекательными для украинского покупателя, особенно в свете грядущего запуска сетей 4G. Осталось дождаться первых моделей, чтобы сделать окончательные выводы.

Источник: gizmochina

  • ОС Android Oreo (Go Edition), являющаяся перезапуском представленной весной этого года Android Go, вышла 5 декабря вместе с обновлением Android 8.1.
  • Она рассчитана на бюджетные смартфоны, оснащенные оперативной памятью объемом 1 ГБ и меньше.
  • Отличительная особенность этой ОС – специальные облегченные версии приложений Google (Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и Files Go), оптимизированные для работы со слабым железом. Ранее Google утверждала, что такие приложения будут занимать на 50% меньше свободного пространства и работать на 15% быстрее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: