Смартфон ASUS ZenFone 2, без всяких сомнений, был одним из лучших устройств на выставке CES 2015 в этом году. Многие тогда были приятно удивлены мощной «начинкой» и дизайном Zenfone 2, и компания ASUS также сообщила, что стоимость базовой модификации данного смартфона составит $199. На этой неделе стало известно о планах ASUS использовать платформы Qualcomm и MediaTek в качестве основы ZenFone 2. И вот сейчас в сети появились качественных «живые» фотографии еще одной версии Zenfone 2, оснащенной экраном меньшего размера – 5 дюймов. Рыночное название устройства пока не известно.
По информации источника, смартфон получит однокристальную платформу Atom Z3560, 5-дюймовый экран разрешением 1280х720 точек, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти и поддержку 4G LTE. Роль программной платформы отведена Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Zen UI.
Сообщается, что официальный анонс устройства состоится 9 марта. На приведенных источниках фотографиях смартфон в корпусе красного цвета – это модификация Zenfone 2 с 5-дюймовым экраном. Учитывая, что стоимость базовой модификации флагманского ZenFone 2 будет составлять $199, данная модель должна получить еще более привлекательный ценник.
Напомним, что приведенные выше данные не имеют официального статуса, так что воспринимать их следует с изрядной долей скептицизма.
Источник: Asus-zenfone и WhatsOnTech
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: