Новости Новости 25.09.2018 в 15:15 comment

В следующем месяце AMD может выпустить видеокарту на базе 12-нм GPU Polaris 30

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Осведомлённые источники рассказали о планах компании AMD выпустить свои новые видеокарты на базе GPU Polaris 30. Этот видеочип будет представлять собой модификацию Polaris, изготавливаемую по нормам 12-нанометрового технологического процесса с применением технологии FinFET.

Благодаря переходу на более тонкий техпроцесс удастся повысить показатели энергоэффективности и производительности GPU. Ожидается, что по сравнению с прошлогодним видеочипом Polaris, изготовленным по 16-нм техпроцессу, прирост производительности составит около 10-15%. Он будет обеспечен, в том числе, за счёт повышения тактовой частоты.

Как отмечает источник, новая линейка GPU Polaris 30 может быть представлена уже в следующем месяце. Пока не уточняется, какое наименование получит серия видеокарт на базе новых чипов. Вероятно, они будут представлены в рамках серии RX 600.

Источник: wccftech


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: