Новости WTF 06.04.2023 в 18:52 comment views icon

В составе Apple macOS начиная с версии 10.14 распространяется Bitcoin Whitepaper и загадочное фото с Острова Сокровищ в заливе Сан-Франциско

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Энди Байо из Waxy пытаясь наладить работу принтера обнаружил, что PDF-копия технического описания биткоина (Bitcoin Whitepaper) по-видимому, поставлялась с каждой копией macOS, начиная с Mojave (10.14.0). Опрос знакомых, а также пользователей сети подтвердил, что документ есть во всех версиях ОС, включая актуальную macOS Ventura (13.3), но отсутствует в High Sierra (10.13) и более ранних версиях.

Как найти Bitcoin Whitepaper в macOS

Если вы работаете на Mac, откройте Терминал и введите следующую команду:

open /System/Library/Image\ Capture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf

Если вы используете macOS 10.14 или более позднюю версию, PDF должен сразу открыться в режиме предварительного просмотра.

Также можете открыть Finder и нажать Macintosh HD, затем откройте папку System → Library → Image Capture → Devices. Удерживая нажатой клавишу Control, щелкните VirtualScanner.app и «Показать содержимое пакета», откройте папку Contents → Resources, затем откройте simpledoc.pdf.

У складі Apple macOS починаючи з версії 10.14 поширюється Bitcoin Whitepaper

В утилите Image Capture технический документ Биткойн используется в качестве образца документа для устройства под названием Virtual Scanner II, которое по умолчанию либо скрыто, либо не установлено для всех. Непонятно, почему он скрыт для некоторых и для чего именно он используется, предположительно он может активировать функцию «Импорт с iPhone».

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В Image Capture выберите устройство Virtual Scanner II, если оно существует, и в разделе «Сведения» установите для параметра «Медиа» значение «Документ», а для Media DPI — «72 DPI». Вы должны увидеть превью первой страницы документа о биткоине.

Зачем он там

Почему из всех документов в мире был выбран технический документ биткоин? Имя файла «simpledoc.pdf», его размер всего 184 КБ. Может быть, это был просто удобный, легкий многостраничный PDF-файл для целей тестирования, который никогда не предназначался для просмотра конечными пользователями.

В сети информация об этом практически отсутствует. На данный момент в результатах Google есть только пара ссылок на Virtual Scanner II или файл технического описания. А именно ветка в Твиттере от дизайнера Джошуа Диккенса от ноября 2020 года, который также заметил технический документ в формате PDF.

У складі Apple macOS починаючи з версії 10.14 поширюється Bitcoin Whitepaper

 

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Еще одна странность: в папке «Ресурсы» есть файл с именем cover.jpg, используемый для тестирования типа документа «Фото». Это фотография знака в формате JPEG размером 2634×3916 пикселей, сделанная на Острове Сокровищ в заливе Сан-Франциско. В файле нет метаданных EXIF, но фотограф Томас Хоук идентифицировал его как местоположение почти идентичной фотографии, которую он снял в 2008 году.

Также стало известно, что кто-то внутри Apple зарегистрировал курьез с Whitepaper как проблему почти год назад, в запросе тому же инженеру, который поместил туда PDF-файл, и с тех пор этот человек не предпринял никаких действий и не прокомментировал вопрос.

Чего ждать от Apple уже этой весной и ближайший год — не только новые iMac и MacBook с M3 (инсайд Марка Гурмана)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: