Новости Новости 14.03.2017 в 12:01 comment

Вице-президент Huawei заявляет, что их собственные SoC Kirin значительно технологичнее процессоров Intel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вице-президент Huawei Юй Чэндун совсем недавно побывал гостем на китайском финансовом телеканале, где рассказал об успехах компании на мировом рынке смартфонов. Как известно, китайская компания Huawei – третий по величине производитель смартфонов в мире по итогам прошлого года.

Нынешние успехи на мировой арене вице-президент Huawei связывает с передовыми SoC Kirin собственной разработки компании, которые, по утверждению Юй Чэндуна, являются куда более технологически сложными, нежели сопоставимые чипы Intel. В данном случае на ум приходят различные поговорки про то, что каждый хвалит свое. И действительно, не мог же вице-президент выставить свой продукт в плохом свете, так что относиться к подобным заявлениям нужно с особой осторожностью.

Юй Чэндун также заявил, что за год Huawei потратила на исследования и разработки около $10 млрд, что ставит ее на третье место в мировом рейтинге по объему инвестиций на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) новых устройств. Больше Huawei на это направление выделяют только Intel и Microsoft.

Не лишним будет напомнить, что текущие флагманские смартфоны производителя – модели Mate 9 и P10 – оснащаются новейшей однокристальной системой Huawei HiSilicon Kirin 960. Эта SoC производится с использованием 16-нанометрового технологического процесса, включает четыре производительных ядра Cortex-A73 (до 2,4 ГГц), четыре энергоэффективных Cortex-A53 (до 1,8 ГГц), а также GPU Mali-G71 MP8. В различных тестах производительности Kirin 960 показывает хорошие результаты на уровне SoC Snapdragon 821 и Apple A10.

Мнение другого высшего руководителя Huawei насчет «правильного» объема ОЗУ в современных смартфонах можно узнать из нашей предыдущей заметки.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: