Новости Новости 06.05.2015 в 18:34 comment

Windows 10 разрешит показывать средний палец посредством соответствующего смайлика Emoji

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windwos10emoji.0.0

Планы Microsoft в отношении операционной системы Windows 10 выглядят достаточно амбициозными: функция Continuum для смартфонов, платформа биометрической идентификации Windows Hello, очки дополненной реальности Microsoft HoloLens, планы по переносу iOS- и Android-приложений в Windows 10 и цель в 1 млрд устройств под управлением Windows 10 в ближайшие 2-3 года. Все это звучит достаточно громко и смело, но, пожалуй, наиболее отважным шагом софтверного гиганта является обеспечение официальной поддержки смайлика Emoji в виде среднего пальца.

По данным Emojipedia, последнее обновление для Windows 10 включает в себя, в числе прочего, поддержку Emoji в виде среднего пальца. Это делает Microsoft первой в мире компанией, разрешившей использование Emoji, олицетворяющего известный неприличный жест, в собственной ОС.

Организация Unicode Consortium добавила в стандарт Unicode 7 смайлик Emoji в виде среднего пальца еще в середине 2014 года, но ни Apple, ни Google не решились (или не захотели) реализовать возможность его отображения на собственных программных платформах.

Кроме того, следуя рекомендациям Unicode, что тон кожи «человеческих» Emoji должен по умолчанию быть характерным (нечеловеческим), в Windows теперь по умолчанию выбран расово-нейтрального серый цвет, что делает Microsoft первой в мире компанией, использовавшей по умолчанию серый цвет для отображения тона кожи смайликов Emoji с человеческими лицами и формами. Компании Google и Apple используют яркий оттенок желтого в качестве цвета кожи по умолчанию. Впрочем, Microsoft, как и ее конкуренты, предоставляет достаточно широкий диапазон вариантов цвета кожи смайликов Emoji. Таким образом, если серый тон является недостаточно выразительным, то можно окрасить смайлик в виде среднего пальца в темно-коричневый цвет.

Существует множество других смайликов Emoji, которые будут добавлены в Windows 10. Все они собраны в галерее внизу.

Источник: Emojipedia

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: