Новости Новости 12.09.2011 в 08:31 comment

Windows 8 дебютирует перед разработчиками на конференции Build

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции D9 компания Microsoft впервые показала свою новую операционную систему Windows 8 в действии, хотя каких-то деталей о продукте она тогда не раскрывала. Ожидается, что это произойдет на текущей неделе в рамках конференции разработчиков, Build, которая пройдет в Анахайме, США, c 13 по 16 сентября сообщает AllThingsD.

Microsoft представила новый интерфейс и отметила, что одной из важнейших задач для нее является создание платформы, одинаково удобной в использовании как на компактных 8-дюймовых планшетах, так и на полноценных настольных ПК, подключенных к огромному монитору или телевизору. Кроме того, рэдмондская компания наращивает функциональность ОС. Например, внедрила поддержку образов дисков ISO и VHD, виртуализации Hyper-V, значительно переработала Windows Explorer.

Windows 8 дебютирует перед разработчиками на конференции Build

Для Microsoft ее новая разработка очень критична и важна, так как постепенно увеличивается давление со стороны конкурентов, будь то Google или Apple. Компания пытается подогреть интерес к своему продукту, активно предоставляя подробности о нем и даже раскрывая некоторые секреты работы. Например, о новой системе загрузки ОС, которая ускорит этот процесс на 30-70%.

Ожидается, что одним из важных моментов презентации Windows 8 в рамках выставки Build станет функциональность ОС при работе с процессорами на базе архитектуры ARM. Как далеко компания продвинулась в своих разработках в это направлении, каким образом адаптировала собственные приложения для такой архитектуры и какие инструменты она предложит разработчикам для адаптации уже существующего ПО под новую аппаратную платформу — все эти вопросы должны быть раскрыты на мероприятии.

Windows 8 дебютирует перед разработчиками на конференции Build

Ранее, еще во времена активной разработки Windows 7, Microsoft на подобной конференций демонстрировала свою ОС на ноутбуках одного из ключевых партнеров — Acer. Ожидается, что на Build 2011 она покажет Windows 8, функционирующую на планшетах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: