Новости Технологии 17.07.2012 в 13:36 comment

WSJ: в следующем iPhone будет использован сверхтонкий дисплей нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Впервые о применении технологии in-cell в iPhone следующего поколения заговорил аналитик Дэвид Хсие (David Hsieh) из DisplaySearch в апреле этого года. Теперь информация подтвердилась собственными источниками Wall Street Journal (WSJ).

WSJ: в следующем iPhone будет использован сверхтонкий дисплей нового поколения

В частности, над разработкой нового дисплея трудятся компании Sharp, LG и Japan Display. Суть технологии in-cell заключается во внедрении сенсорной панели внутрь ЖК-матрицы, а именно, в световые фильтры. Вот как описывает технологию источник:

Технология позволяет интегрировать сенсоры прямо в ЖК-панель, что избавляет от необходимости устанавливать на экран отдельный сенсорный слой. Отсутствие дополнительного слоя, толщина такого в среднем составляет полмиллиметра, сделает дисплей не только тоньше, но также обеспечит улучшенное качество изображения, отметил аналитик из DisplaySearch, Хироши Хаясе (Hiroshi Hayase).

Кроме того отказ от использования отдельной сенсорной панели позволит снизить стоимость комплектующих и упростить цепочку поставок, ведь больше не придется закупать сенсорные и ЖК-панели у разных поставщиков.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Косвенным подтверждением применения новой технологии также является отсутствие Wintek в списке поставщиков комплектующих для следующего iPhone, сообщает источник. Напомним, что данная компания ответственна за производство сенсорной панели для iPhone 4S.

WSJ: в следующем iPhone будет использован сверхтонкий дисплей нового поколения

Судя по курсирующим в Сети слухам, iPhone нового поколения станет тоньше предшественника, но чуть крупнее его по размерам за счет увеличившегося до 4 дюймов дисплея. Ожидается, что корпус устройства, включая заднюю панель, будет выполнен из алюминия.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: