Новости Новости 31.03.2021 в 17:42 comment

YouTube экспериментирует со скрытием дизлайков под видео ради благополучия авторов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Видеохостинг YouTube анонсировал очередной эксперимент — в ближайшее время начнется тестирование нового дизайна, где счетчик дизлайков под видео будет скрыт от всех, кроме их авторов.

На протяжении нескольких недель определенная часть пользователей будет видеть только лайки под чужими видео, а счетчик дизлайков для них отключат. В то же время авторы и дальше смогут видеть дизлайки под своими роликами.

Этот эксперимент — ответ на жалобы авторов контента о целенаправленных атаках, в рамках которых тому или иному видео массово ставят дизлайки. В YouTube считают, что отказ от публичного показа счетчиков дизлайков поможет снизить социальное давление на пользователей, и положительным образом отразится на их моральном благополучии.

Важно оговорить, что сама функция дизлайков продолжит работать в рамках эксперимента — можно будет и дальше ставить дизлайки роликам, а алгоритмы будут учитывать оценки при составлении рекомендаций.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

В YouTube не конкретизируют, в каких именно странах будет проводиться эксперимент и сколько пользователей примут в нем участие.

В 2019 году дизайн со скрытым счетчиком лайков тестировали Facebook и Instagram.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: