Новости Новости 01.02.2010 в 10:55 comment

Запущена ветка развития браузера Google Chrome 5.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Всего неделю назад вышла финальная четвертая версия Google Chrome, а желающие быть на самом острие свежего программного обеспечения могут уже переключиться на пятую ветку развития браузера. Отметим, что с момента выхода первого общедоступного билда Google Chrome до появления Chrome 5.0 прошло около 16 месяцев.

Напомним, что в Chrome 4.0 среди главных изменений числится увеличение скорости работы, появление поддержки синхронизации закладок, а также поддержка расширений. Кроме этого, во время разработки Chrome 4.0 вышли бета-версии браузера для Linux и Mac OS X.

Запущена ветка развития браузера Google Chrome 5.0

В новой пятой версии браузера приоритеты развития пока не названы. В целом ясно, что в ближайшее время будет переработана структура диалога настроек, поскольку на закладке «Under the hood» сконцентрировалось слишком много опций, которые планируется разбросать по новым вкладкам.

В ОС Windows Chrome 5.0.307.1 будет по умолчанию сохранять файлы в уже существующую директорию UsernameDownloads вместо создания отдельной папки DocumentsDownloads, как это происходило ранее.

На Mac OS X браузер Google будет работать более стабильно (без падений) при перетягивании табов, кроме этого, немного переработан менеджер cookies и сделаны некоторые изменения в диспетчере задач Chrome.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Для того чтобы браузер обновился до 5.0 версии, необходимо перевести его на ветку обновлений для разработчиков, что можно сделать на этой странице.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: