08.10.2010 в 09:53 comment

Apple Mac mini

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обновление линейки Mac mini коснулось не только начинки, но и внешнего вида устройств. Устаревший пластмассовый корпус уступил место уже привычному для продукции Apple цельному куску алюминия. Компьютер теперь больше похож на приставку Apple TV, став длиннее и шире, но и значительно ниже предшественника.

Apple Mac mini

Apple Mac mini

Рекордные габариты; алюминиевый корпус; дизайн; наличие HDMI; встроенный блок питания

Высокая стоимость

Несмотря на изобилие неттопов на рынке, реальной конкуренции для Mac mini практически нет

Тем не менее инженерам удалось вместить в корпус блок питания, в результате чего дополнительная коробка с проводами исчезла. Поражает и упаковка устройства: помимо самого Mac mini, внутри находятся диск с ОС, шнур питания и переходник с Mini DisplayPort на DVI, что позволило максимально сэкономить внутреннее пространство.

Также стоит отметить давно напрашивающееся внедрение порта HDMI. Один «пропавший» разъем USB компенсируется наличием встроенного кард-ридера для устройств формата SD. Приятная неожиданность от компании, предпочитающей минимализм.

Тыльная сторона Mac mini тоже удивляет: круглая пластмассовая подставка оказалась одновременно и крышкой – стоит ее повернуть, и перед нами откроются внутренности компьютера (правда, сделано это только с целью поддержки возможности самостоятельного апгрейда памяти), где видны слоты для ОЗУ, одна из двух антенн Wi-Fi, а также единая система охлаждения, ведущая поток наружу через вентиляционные отверстия на задней панели корпуса. Заметен и небольшой блок питания.

Производительность никогда не была приоритетной для линейки этих компьютеров. Внутри размещены процессор Core 2 Duo, дискретная видеокарта GeForce 320M и всего 2 ГБ ОЗУ. Mac mini отлично подходит для просмотра HD-фильмов и офисных задач.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Стоимость новинки в Украине по-прежнему высока – данная конфигурация предлагается за $999. Впрочем, аналогов и, соответственно, конкурентов у Mac mini на рынке нет – на уровень ниже находятся менее производительные неттопы, а более серьезные устройства – не соперники Mac mini по части компактности и бесшумности.

Технические характеристики Apple Mac mini

Процессор  Intel Core 2 Duo (2,4 ГГц, 3 МБ L2-кеш)

Графический адаптер  NVIDIA GeForce 320M, 256 МБ

Оперативная память  2 ГБ, DDR3-1067

Накопитель  320 ГБ

Оптический привод  DVD±RW

Внешние разъемы  4×USB, RJ-45, HDMI, FireWire 800, Mini DisplayPort, кард-ридер (SD), микрофонный, для наушников

Коммуникации  Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1

Предустановленная ОС  Mac OS X Snow Leopard

Габариты и масса  197×197×36 мм, 1,3 кг

Цена  $999

Продукт предоставлен ERC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: