Новости Новости 07.11.2014 в 15:41 comment

Анонс первого смартфона под брендом Microsoft Lumia намечен на 11 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

morelumiateaser.0.0_standard_800.0

Компания Microsoft планирует анонсировать первый смартфон Lumia под собственным брендом уже на следующей неделе, 11 ноября.

Чтобы подогреть интерес к предстоящему анонсу первого смартфона под брендом Microsoft Lumia, в блоге Nokia Conversations было размещено соответствующая запись и тизерное изображение с хэштегом #MoreLumia и обещанием «обеспечить каждому возможность использовать преимущества мобильной технологии для повседневного использования». На тизерном изображении, помимо даты 11.11.2014, также можно увидеть часть смартфона в корпусе яркого оранжевого цвета со скругленными углами.

Две недели назад софтверный гигант официально представил бренд Microsoft Lumia, который в дальнейшем будет использоваться для выпуска собственных смартфонов Lumia. Намеченный на 11 ноября анонс знаменателен тем, что впервые для маркировки смартфонов Microsoft не будет использоваться бренд Nokia. И хотя многие надеются увидеть флагманский смартфон, ресурс The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами запусков Microsoft, сообщают, что на следующей неделе софтверный гигант анонсирует смартфон начального уровня. Об этом также свидетельствуют последние утечки.

Какое коммерческое название в Microsoft посчитают лучшим для первого смартфона под брендом Microsoft Lumia – пока не ясно. Вполне возможно, что в Редмонде посчитают необходимым отказаться от используемой ранее Nokia цифровую схему именования.

По предварительным данным, в конфигурацию первого смартфона Microsoft, выпущенного под собственным брендом, войдет 4-ядерный процессор Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей и 5-мегапиксельная камера. Любопытно, что Microsoft также оснастила устройство фронтальной камерой, которой лишены все бюджетные смартфоны Nokia Lumia.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: