Новости Новости 04.01.2015 в 10:00 comment

Apple порадовала покупателей в Японии содержимым пакетов Lucky Bag

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple порадовала покупателей в Японии содержимым пакетов Lucky Bag

В Японии существует достаточно оригинальная традиция — продажа Lucky Bag. Lucky Bag представляет собой закрытый пакет, который продается по фиксированной цене и содержит различные товары. Как правило, стоимость товаров в Lucky Bag соответствует запрашиваемой цене, а в некоторых случаях и превышает ее.

В этом году компания Apple не осталась в стороне от японской традиции и выставила на продажу в своих магазинах в стране восходящего солнца четыре типа пакетов Lucky Bag. Покупатели получали их в произвольном порядке и не могли знать заранее, какое именно содержимое им достанется. А содержимое было достаточно привлекательным.

Итак, наиболее лакомый пакет Lucky Bag содержал 11-дюймовый ноутбук MacBook Air, оснащенный 128 ГБ флэш-памяти и чехол Air Jacket для него. Кроме того, набор включал Apple TV, рюкзак Icon Slim в раскраске ограниченного издания, беспроводные наушники Powerbeats2, внешний аккумулятор Mophie Juice Pack Powerstation (ограниченное издание) и зарядное устройство Twelve South PlugBug.

Apple порадовала покупателей в Японии содержимым пакетов Lucky Bag

Остальные три набора различались основными гаджетами и содержали ряд дополнительных общих предметов. Второй набор включал планшет iPad Air 2 с 16 ГБ памяти и внешний динамик Ultimate Ears Boom Bluetooth. В третий набор входили планшет iPad mini 3 с 16 ГБ памяти и тот же беспроводной динамик Ultimate Ears Boom Bluetooth. Наконец, четвертый пакет — наименее дорогостоящий, но наиболее распространенный — содержал плеер iPod touch четвертого поколения и подарочную карту iTunes. Вместе с тем, все три набора содержали Apple TV, рюкзак Incase, внешний аккумулятор Mophie Powerstation и беспроводные наушники Powerbeats2.

Apple порадовала покупателей в Японии содержимым пакетов Lucky Bag

Отметим, цена пакета Lucky Bag от Apple составляла ¥38 тыс (около $323). Но стоимость входящих в них устройств и предметов в несколько раз превышала заявленную цену. Даже наименее дорогой четвертый пакет содержал предметы общая стоимость которых, примерно, в 2 раза превышала цену пакета. Количество пакетов Lucky Bag было ограниченным и далеко не все желающие смогли купить их. Еще задолго до открытия магазинов Apple перед ними выстроились длинные очереди из потенциальных покупателей.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: 9to5mac, Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: