Новости Новости 28.10.2014 в 09:56 comment

Apple потеснит Samsung на родном для нее рынке Южной Кореи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

c13a9a580298cc394def04d2011338ad401cfdf5_expanded_xlarge2

За последнее время лидирующие позиции Samsung на мировом рынке смартфонов существенно пошатнулись, компания по-прежнему возглавляет список крупнейших производителей, но за год принадлежащая ей доля рынка значительно уменьшилась. В ближайшем будущем влияние Samsung может уменьшиться даже на родном для нее рынке Южной Кореи. Об этом свидетельствуют данные о проданных по предзаказу смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

На днях трио ведущих южнокорейских операторов сотовой связи начали прием предзаказов на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Менее чем за час после начала продаж операторы сообщили, что исполнения заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже ожидают десятки тысяч заявок. Сообщалось также, что темпы продаж новых смартфонов Apple оказались выше результата Samsung Galaxy Note 4, продажи которого стартовали в сентябре.

Телекоммуникационная компания KT первой представила iPhone на рынке Южной Кореи, заявив, что общее количество предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus за одну минуту после старта продаж достигло 10 тыс, тогда как в первые полчаса удалось перешагнуть рубеж в 50 тыс заявок. Компания LG Uplus, которая впервые продавала iPhone, сообщила о 20 тыс заявок, принятых в течение первых 20 минут с момента начала продаж. К сожалению, крупнейший южнокорейский оператор SK Telecom отказался называть точные цифры продаж, но отметил, что первая и вторая партии были полностью распроданы. В настоящее время оператор снова начал принимать предзаказы на новые iPhone третьей партии. К сожалению, ни один из операторов не назвал точную цифру проданных iPhone 6 и iPhone 6 Plus для каждого отдельного периода предварительных продаж. Компании KT и LG Uplus в настоящее время также возобновили прием предказазов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Поставки по предварительных заказах начнутся 31 октября. В этот же день iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнут появляться на полках местных розничных магазинов.

По оценкам аналитиков, суммарное количество проданных iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Южной Корее уже перевалило за отметку 100 тыс единиц, тогда как результат Galaxy Note 4 за аналогичный период времени – 30 тыс единиц. Кроме того, представитель LG Uplus подтвердил источнику, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus продаются лучше, чем Galaxy Note 4.

Во втором квартале Apple была четвертой по количеству проданных смартфонов на рынке Южной Кореи. Ее доля составляла 6%, тогда как доли Samsung, LG и Pantech – 63%, 22% и 7% соответственно (данные Counterpoint Research).

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Аналитик IBK Securities in Ли Сен Ву отмечает, что с выпуском iPhone 6 и iPhone 6 компания Samsung может лишиться своего самого главного преимущества над Apple – большие дисплеи. Он прогнозирует, что в четвертом квартале суммарное количество поставленных на мировой рынок смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus может оказаться в пять раз больше, чем объем отгруженных Galaxy S5 и Galaxy Note 4.

Источник: WSJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: