Новости Технологии 23.12.2013 в 11:20 comment

Apple пытается запатентовать интерактивный картографический интерфейс и дисплей на квантовых точках

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple-logo-big-650x406

Патентное ведомство США на днях опубликовало две патентные заявки, поданные компанией Apple, в которых описывается интерактивный картографический интерфейс и технология усовершенствования дисплеев, основанная на использовании квантовых точек.

Обе патентные заявки были замечены журналистами ресурса AppleInsider. В заявке на патент «Интерактивная карта» описывается интерактивный интерфейс картографического приложения Apple, который сможет создавать динамические карты с нужной информацией в соответствии с определенным режимом. Режимы при этом будут разработаны с учетом различных видов деятельности и интересов. Эта особенность может помочь пользователям быстро получать нужную информацию (погодные условия, пробки на дорогах и определенные заведения) в одном месте, не запуская при этом сторонних приложений.

В другой заявке на патент речь идет о технологии нового поколения для создания дисплеев на квантовых точках, которая призвана улучшить такие параметры как точность цветопередачи и яркость. Квантовые точки представляют собой нанокристаллы, исполненные из различных полупроводниковых материалов, которые обладают специальными квантово-механическими характеристиками. Эти нанокристаллы различной формы и размеров могут быть применены в жидкокристаллических панелях для контроля излучения света в конкретном участке спектра.

«В зависимости от размера нанокристалла длина волны варьируется в пределах от 460 нм (синий участок спектра) до 650 нм (красный участок спектра)», — говорится в заявке.

Напоследок стоит отметить, что компания Apple на данный момент официально не объявляла о своих намерениях использовать одну из технологий в будущих продуктах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: