Новости Новости 06.05.2014 в 14:06 comment

Apple создаст платформу, ориентированную на здоровье и спорт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple создаст платформу, ориентированную на здоровье и спорт

В настоящее время компания Apple работает над созданием полноценной платформы для приложений и сервисов, ориентированных на здоровье и занятия спортом. Она будет иметь сходство с существующим магазином приложений для мобильных устройств App Store.

Напомним, уже давно циркулируют слухи о намерении Apple выпустить умные часы iWatch. Вероятно, они смогут выполнять функцию отслеживания состояния и активности пользователя. Кроме того, ожидается, что в новой мобильной операционной системе iOS 8 появится приложение Healthbook. Оно сможет отслеживать активность пользователя. Причем, в дополнение к уже привычным параметрам (количество пройденных шагов, пройденное расстояние, количество сожженных калорий) будут учитываться и другие данные, касающиеся здоровья пользователя, например, уровень глюкозы, сердечный ритм и др. Часть датчиков, необходимых для сбора дополнительных сведений, могут расположиться в умных часах iWatch.

В последнее время компания Apple активно привлекает к сотрудничеству различных специалистов в сферах здравоохранения и здорового образа жизни. Очевидно их опыт пригодится при создании новой платформы и разработке соответствующих решений. Как ожидается, сторонние разработчики смогут создавать приложения и сервисы в рамках новой экосистемы Apple. Эти приложения будут предназначены для умных часов iWatch и, вероятно, прочих схожих продуктов.

Напомним, некоторое время назад компания Nike решила отказаться от выпуска собственных фитнес-трекеров FuelBand. Вместо этого она намерена сосредоточиться на разработке спортивного программного обеспечения и сотрудничестве с Apple.

Источник: Techcrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: