Новости Новости 10.09.2010 в 10:32 comment

Apple «развязала» руки разработчикам ПО для iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple «развязала» руки разработчикам ПО для iOSВслед за анонсом массы новых продуктов Apple пересмотрела и политику утверждения новых приложений в App Store, а также методов использования инструментов для разработчиков. Первая несколько ужесточилась, в то время как программисты получили больше возможностей для реализации своих идей. Таким образом Apple попыталась подтолкнуть разработчиков на создание более качественных и креативных продуктов и при этом сохранить достойный уровень безопасности для пользовательских данных в гаджетах на базе iOS.

В частности, были внесены изменения в пункты 3.3.1, 3.3.2 и 3.3.9 документа iOS Developer Program License. Среди основных нововведений можно выделить запрет на создание дублирующих уже имеющиеся в App Store программ, не пройдут цензуру бесполезные и глупые приложения, введен более жесткий контроль за ПО с эротическим содержанием и, что самое главное, новые продукты не должны содержать код, позволяющий совершать взаимодействие (прием и передача данных) с непроверенными источниками в Интернете в фоновом режиме и без ведома пользователя. В то же время практически никаких ограничений на методы использования инструментов SDK теперь не будет.

Кроме того, Apple не позволяет дублировать уже имеющиеся в комплектном ПО iOS функции и копировать элементы интерфейса оригинальных приложений. Ограничивая взаимодействие приложений с Сетью, компания сможет сохранить достойный уровень безопасности пользовательских данных в рамках новых условий сотрудничества с разработчиками.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: