Новости Технологии 26.03.2010 в 14:30 comment

Apple улучшит подсветку ЖК-дисплеев с помощью солнца

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple продолжает патентовать интересные идеи для их дальнейшего использования в своей технике. Так, вслед за патентом для создания виртуальной тактильной клавиатуры и применения рамки планшета в качестве элемента управления компания из Купертино предложила использовать доступные источники света для улучшения качества подсветки дисплеев в портативной технике.

Apple улучшит подсветку ЖК-дисплеев с помощью солнца

В частности, речь идет о солнце, централизованных системах городского освещения или же осветительных приборах в помещениях. Все эти источники света Apple планирует задействовать для подсветки ЖК-дисплеев двумя способами. Один из них заключается в размещении специального светоулавливающего элемента на задней крышке ноутбука, телефона, медиаплеера, планшета и любого другого гажета. В таком случае необходимо, чтобы свет имел прямой доступ к этому модулю. Второй способ предполагает использование отражателя, который будет направлять световой поток в необходимую сторону.

Apple улучшит подсветку ЖК-дисплеев с помощью солнца

Появление описанных функций в коммерческих устройствах позволит не только улучшить поведение их дисплеев на солнце, но также уменьшить общий уровень энергопотребления. Ведь больше всего заряда аккумулятора расходует дисплей, особенно когда он работает с максимальной яркостью, которая устанавливается при использовании устройства на улице. В противном случае что-либо рассмотреть на экране становится проблематично. К тому же уменьшение энергопотребления портативными устройствами даст производителям возможность устанавливать в них более компактные аккумуляторы и уменьшить габариты гаджетов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: