Новости Новости 30.09.2019 в 16:13 comment

Арнольд Шварценеггер предоставил 16-летней экоактивистке Грете Тунберг электромобиль (но не свой Hummer H1, а новый Tesla Model 3)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Семикратный «Мистер Олимпия», исполнитель культовой роли Терминатора и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подарил 16-летней экоактивистке Грете Тунберг электромобиль. Последняя стала скандально известной после своего гневного выступления на саммите ООН по климату в Нью-Йорке, где обвинила лидеров стран мира в неспособности принимать решения в интересах предотвращения глобальной климатической катастрофы.

Несмотря на свой брутальный образ и любовь к сигарам Арнольд Шварценеггер весьма серьезно относится к экологии — снимается в рекламе электромобилей и переделывает свои личные автомобили Mercedes-Benz G-Class и Hummer H1 в электромобили. Поэтому когда он узнал о желании Греты Тунберг посетить США и Канаду для провозглашения собственных идей, он решил предоставить ей максимально «зеленый» автомобиль, который не будет загрязнять среду во время турне.

Знакомство Арнольда и Греты состоялось еще в мае, до нашумевшего выступления Греты, так что Шварценеггера трудно заподозрить в желании повысить свою популярность за счет экологической тематики.

Представитель Шварценеггера особо отметил, что активистка получила в свое распоряжение Tesla Model 3, а не личный Hummer H1 Арнольда, так как последний очень любит этот электромобиль и не готов с ним расстаться даже на несколько дней.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

P.S. Если вдруг вы пропустили выступление Греты Тунберг, то можете посмотреть его прямо сейчас:

Источник: Car and Driver

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: