Новости Устройства 16.02.2023 в 20:28 comment views icon

Чудес не бывает: многие владельцы Samsung Galaxy Fold3 столкнулись с трещинами экрана через полтора года после покупки складного смартфона за $2000

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Складные телефоны Samsung Galaxy Fold прошли долгий путь, с момента появления первой версии устройства до Fold4. Однако значительное количество владельцев смартфонов предыдущего поколения, Fold3, сообщают о трещинах и поломках экрана вдоль линии сгиба. Кроме того на складном экране появляются битые пиксели. Всё это, похоже, происходит в результате износа спустя менее чем два года после релиза.

Сообщества Samsung в Twitter и Reddit заполнены свидетельствами проблем с экраном Galaxy Fold3: от трещин до толстых черных линий, появляющихся в складках и постепенно разрастающихся. Практически все пользователи говорят, что эти проблемы не были вызваны случайными падениями, повреждениями от ударов или грубым обращением.

Samsung заявила, что Galaxy Fold3, выпущенный в августе 2021 года, можно будет сложить 200 000 раз, что соответствует 100 складываниям в день в течение пяти лет. Но многие владельцы утверждают, что это далеко не так. Один из пострадавших утверждает на Reddit, что открывал телефон только 2-3 раза в неделю. В результате его телефон потрескался по линии сгиба спустя 15 месяцев бережного владения. Другие пользователи утверждают, что Samsung в подобных случаях просит $800 за негарантийный ремонт устройства.

Z fold 3 cracked — warranty denied in aus? from GalaxyFold

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Даже смартфоны, которые выходят из строя в течение гарантийного срока, могут в конечном итоге дорого обойтись пользователям – если Samsung решит, что поломка не была результатом дефектов программного обеспечения или аппаратного брака. У одного из пострадавших на экране Fold3 образовалась трещина по сгибу всего за три месяца, но компания попросила $700 за ремонт – утверждалось, что были обнаружены следы падения, которого в действительности не происходило.

Ранние рецензенты обнаружили проблемы с экраном в оригинальном Galaxy Fold еще до его запуска, из-за чего Samsung отложила выпуск на несколько месяцев. В то время как обычные смартфоны в наши дни относительно долговечны, складные устройства остаются более хрупкими. Однако никто из владельцев явно не рассчитывал на такой результат, заплатив $2000 за смартфон.

Также недавно у пользователей возникли вопросы к последнему и предпоследнему поколению твердотельных NVMe-накопителей Samsung:

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Samsung обновила прошивку SSD 990 Pro, устранив ошибку быстрого снижения показателей «здоровья» накопителя

Источник: TechSpot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: