Новости Технологии 07.01.2014 в 14:44 comment

Corning сделала антибактериальное защитное стекло Gorilla Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

CGG_Antimicrobial_1_2014-01-02

Corning, известный производитель сверхпрочного стекла Gorilla Glass, еще летом прошлого года на мероприятии Mobile Summit анонсировал разработку антибактериального покрытия, а выставку CES 2014 компания выбрала самым подходящим местом для официального анонса антибактериального защитного стекла Gorilla Glass.

По словам производителя, первое в мире антибактериальное защитное стекло выполнено с применением специального «агента», в роли которого выступает ионное серебро. В Corning заверяют, что существующие на данный момент технологии и инструменты позволяют с высокой точностью контролировать необходимое количество серебра на молекулярном уровне с целью сохранения механических, оптических и диэлектрических свойств закаленного стекла Gorilla Glass.

«Антибактериальное стекло Gorilla Glass полностью подавляет рост водорослей, плесени, грибка и бактерий благодаря встроенной антимикробной защите, являющейся его неотъемлемой частью, которая остается эффективной на протяжении всего жизненного цикла устройства», — сказал Джеймс Штейнер, старший вице-президент и менеджер подразделения Corning Specialty Materials.

В пресс-релизе говорится, что антибактериальное стекло Gorilla Glass на данный момент тестируется компаниями-партнерами Corning в различных отраслях и в скором времени начнется его массовое производство.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Компания Corning считает, что их новая разработка может найти широкое применение в различных электронных устройствах, в числе которых компьютеры, смартфоны и планшеты.

Устройство для бронирования помещений RoomWizard от Steelcase стало одним из первых продуктов, защищенных антибактериальным стеклом Gorilla Glass, и было показано на CES 2014.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: