Новости Новости 16.04.2020 в 18:30 comment

Crysis Remastered выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Иногда они возвращаются. Оживший после длительного анабиоза twitter-аккаунт серии игр Crysis стал предвестником грядущего анонса. Первое сообщение о передаче данных (“RECEIVING DATA”) было малоинформативным, но вот появившийся 14 апреля вопрос “Hey Nomad, you’re still with us?” делал отсылку к первой части игры или же позволял рассчитывать на продолжение истории.

Crysis Remastered screen

Ушлым фанатам серии удалось раскопать в глубинах сайта разработчиков краткое описание будущего проекта. Речь все же идет о Crysis Remastered. Игра получит новые графические возможностями с текстурами высокого разрешения и поддержкой трассировки лучей. Причем последняя не потребует наличия аппаратных RT-блоков, которые имеются пока лишь у видеокарт серии GeForce RTX.

Neon Noir Benchmark

В новом движке CryEngine 5.5 разработчикам удалось реализовать эффекты трассировки без привязки к API или конкретным устройствам. Впервые возможности технологии были показаны почти год назад в техно-демо Neon Noir. Чтобы подчеркнуть отсутствие привязки к определенному железу, для демонстрации тогда использовалась видеокарта Radeon RX Vega 56, которая в режиме Full HD обеспечивала порядка 50 кадров/c. Тогда Crytek обещала подтянуть производительность своего варианта трассировки, добавив поддержку DirectX 12 и Vulkan.

Возможно разработчики уже справились с этой задачей и будут использовать фирменную трассировку для Crysis Remastered. Переиздание выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а также впервые появится на Nintendo Switch.

Никаких конкретных сроков выхода игры, увы, пока нет. Лишь многозначительное “coming soon”. В предложенном перечне платформ представлены консоли текущего поколения, потому надеемся на скорый официальный анонс. В 2007 году Crysis завораживала качеством графики и ставила на колени самые мощные игровые системы того времени. Посмотрим, что у Crytek получится на этот раз.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

[UPD] А вот и официальное подтверждение от разработчика. На сайте www.crysis.com также уже можно подписаться на рассылку с обновлениями по теме.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: